Calendrier du championnat de France par équipe Adultes - 2023/2024

Phase 2

Rencontre ayant lieu au Gymnase Condorcet Rencontre ayant lieu à l'extérieur

Equipe 1 Equipe 2 Equipe 3 Equipe 4 Equipe 5 Equipe 6 Equipe 7 Equipe 8 Equipe 9
PN
Poule 1
R2
Poule 2
R3
Poule 15
R3
Poule 5
Pre-Regionale
Poule 2
D1
Poule 4
D1
Poule 6
D2
Poule 8
D2
Poule 3
SAM. 20 JANV.
JUMP 1

25 / 16

SAM. 20 JANV.
JUMP 3

25 / 17

SAM. 20 JANV.
BRETIGNY 3

17 / 25

SAM. 20 JANV.
CHELLES TT 1

25 / 17

VEN. 19 JANV.
COURBEVOIE STT 8

23 / 19

VEN. 19 JANV.
CLICHY CS 1

15 / 27

VEN. 19 JANV.
RUEIL ATHLETIC 8

20 / 22

VEN. 19 JANV.
ASNIERES TT 10

22 / 20

VEN. 19 JANV.
SCEAUX T.T. 4

23 / 19

SAM. 3 FéVR.
LOGNES EP 2

22 / 20

SAM. 3 FéVR.
OZOIR AP 1

17 / 25

SAM. 3 FéVR.
Esp. REUILLY 4

17 / 25

SAM. 3 FéVR.
ALFORT JSA 2

16 / 26

VEN. 2 FéVR.
ISSEENNE E P 4

18 / 24

VEN. 2 FéVR.
TTMC CHATILLON 5

24 / 18

VEN. 2 FéVR.
NANTERRE ES 3

18 / 24

VEN. 2 FéVR.
VILLENEUVE LA G 1

19 / 23

VEN. 2 FéVR.
TTMC CHATILLON 11

17 / 25

SAM. 10 FéVR.
LEVALLOIS SPORT 4

22 / 20

SAM. 10 FéVR.
LOGNES EP 3

25 / 17

SAM. 10 FéVR.
PALAISEAU US 4

19 / 23

SAM. 10 FéVR.
ATHIS MONS USO 1

25 / 13

VEN. 9 FéVR.
BOIS COLOMBES S 3

26 / 16

VEN. 9 FéVR.
RUEIL ATHLETIC 10

23 / 19

VEN. 9 FéVR.
BOIS COLOMBES S 8

22 / 20

VEN. 9 FéVR.
BOULOGNE BILLAN 11

27 / 15

VEN. 9 FéVR.
RUEIL ATHLETIC 13

23 / 19

SAM. 9 MARS
EZANVILLE ECOUE 1

24 / 18

SAM. 9 MARS
PONTAULT UMS TT 4

18 / 24

SAM. 9 MARS
PUTEAUX TT CSM 1

24 / 18

SAM. 9 MARS
RUEIL ATHLETIC 7

22 / 20

VEN. 8 MARS
NEUILLY ASPN 5

24 / 18

VEN. 8 MARS
LA GARENNE COLO 2

19 / 23

VEN. 8 MARS
ASNIERES TT 6

24 / 18

VEN. 8 MARS
Courbevoie STT 14

18 / 24

VEN. 8 MARS
MALAKOFF USM 6

19 / 19

SAM. 16 MARS
JOSASSIEN TT 1

27 / 15

SAM. 16 MARS
ALVTT 1

26 / 16

SAM. 16 MARS
ETAMPES 1

21 / 21

SAM. 16 MARS
CONFLANS US 1

24 / 18

VEN. 15 MARS
PLESSIS ROBINS. 2

22 / 20

VEN. 15 MARS
BOULOGNE BILLAN 10

17 / 25

VEN. 15 MARS
LEVALLOIS SPORT 13

18 / 24

VEN. 15 MARS
SURESNES ASTT 2

26 / 16

VEN. 15 MARS
EXEMPTE
SAM. 27 AVRIL
IGNY 2
SAM. 27 AVRIL
SP. PARIS 20 TT 3
SAM. 27 AVRIL
PONTOISE-CERGY 5
SAM. 27 AVRIL
LEVALLOIS SPORT 8
VEN. 26 AVRIL
LEVALLOIS SPORT 11
VEN. 26 AVRIL
BOURG LA REINE 2
VEN. 26 AVRIL
ANTONY SPORT TT 4
VEN. 26 AVRIL
CLICHY CS 3
VEN. 26 AVRIL
BOULOGNE BILLAN 13
SAM. 4 MAI
PARIS 13 TT 2
SAM. 4 MAI
VGA ST MAUR US 2
SAM. 4 MAI
EZANVILLE ECOUE 5
SAM. 4 MAI
NOISY LE GRAND CSTT 5
VEN. 3 MAI
CHATENAY ASVTT 3
VEN. 3 MAI
ASNIERES TT 5
VEN. 3 MAI
SM MONTROUGE 3
VEN. 3 MAI
VOLTIGEURS (4)
VEN. 3 MAI
PUTEAUX TT CSM 5

Phase 1

Rencontre ayant lieu au Gymnase Condorcet Rencontre ayant lieu à l'extérieur

Equipe 1 Equipe 2 Equipe 3 Equipe 4 Equipe 5 Equipe 6 Equipe 7 Equipe 8 Equipe 9
R1
Poule 1
R3
Poule 5
R3
Poule 4
Pré-Regionale
Poule 1
Pré-Regionale
Poule 4
D1
Poule 5
D1
Poule 6
D2
Poule 6
D2
Poule 5
SAM. 23 SEPT.
RAMBOUILLET TT 2

24 / 18

SAM. 23 SEPT.
TRIEL TT 1

22 / 20

SAM. 23 SEPT.
BRETIGNY 3

24 / 18

VEN. 22 SEPT.
BOURG LA REINE 2

27 / 15

VEN. 22 SEPT.
CHATENAY ASVTT 2

24 / 18

VEN. 22 SEPT.
VOLTIGEURS 2

18 / 24

VEN. 22 SEPT.
ASNIERES TT 6

21 / 21

VEN. 22 SEPT.
CLICHY CS 3

21 / 21

VEN. 22 SEPT.
ISSEENNE E P 9

23 / 19

SAM. 7 OCT.
HERBLAY 1

18 / 24

SAM. 7 OCT.
IGNY 4

19 / 23

SAM. 7 OCT.
LIMAY ALJ 2

16 / 26

VEN. 6 OCT.
LA GARENNE COLO 1

19 / 23

VEN. 6 OCT.
BOIS COLOMBES S 4

21 / 21

VEN. 6 OCT.
ANTONY SPORT TT 4

26 / 16

VEN. 6 OCT.
COURBEVOIE STT 11

23 / 19

VEN. 6 OCT.
BOIS COLOMBES S 10

24 / 18

VEN. 6 OCT.
AS FONTENAY TT 2

26 / 16

SAM. 21 OCT.
VILLEMOMBLE SP 1

26 / 16

SAM. 21 OCT.
EAUBONNE 2

19 / 23

SAM. 21 OCT.
ES VITRY 2

24 / 18

VEN. 20 OCT.
PLESSIS ROBINS. 1

21 / 21

VEN. 20 OCT.
PUTEAUX TT CSM 2

22 / 20

VEN. 20 OCT.
PLESSIS ROBINS. 5

27 / 15

VEN. 20 OCT.
BOIS COLOMBES S 6

22 / 20

VEN. 20 OCT.
ASNIERES TT 8

22 / 20

VEN. 20 OCT.
VILLENEUVE LA G 1

17 / 25

SAM. 11 NOV.
AS THIAIS TT 2

22 / 20

SAM. 11 NOV.
BOIS COLOMBES S 2

17 / 25

SAM. 11 NOV.
Ste GENEVIEVE S 1

26 / 16

VEN. 10 NOV.
ISSEENNE E P 6

27 / 15

VEN. 10 NOV.
ISSEENNE E P 7

26 / 16

VEN. 10 NOV.
PUTEAUX TT CSM 5

25 / 17

VEN. 10 NOV.
PUTEAUX TT CSM 4

18 / 24

VEN. 10 NOV.
RUEIL ATHLETIC 12

28 / 14

VEN. 10 NOV.
BOIS COLOMBES S 7

20 / 22

SAM. 18 NOV.
PARIS 13 TT 3

19 / 23

SAM. 18 NOV.
PARIS IX ATT 2

25 / 17

SAM. 18 NOV.
NANGIS TT 1

18 / 24

VEN. 17 NOV.
SM MONTROUGE 2

17 / 25

VEN. 17 NOV.
COURBEVOIE STT 8

19 / 23

VEN. 17 NOV.
MALAKOFF USM 4

16 / 26

VEN. 17 NOV.
VOLTIGEURS 1

23 / 19

VEN. 17 NOV.
TTMC CHATILLON 10

25 / 17

VEN. 17 NOV.
LEVALLOIS SPORT 13

24 / 18

SAM. 25 NOV.
BRETIGNY CS 1

23 / 19

SAM. 25 NOV.
SAVIGNY 1

25 / 17

SAM. 25 NOV.
RUEIL ATHLETIC 5

28 / 14

VEN. 24 NOV.
BOULOGNE BILLAN 5

23 / 19

VEN. 24 NOV.
RUEIL ATHLETIC 7

20 / 22

VEN. 24 NOV.
TTMC CHATILLON 7

22 / 20

VEN. 24 NOV.
MEUDON AS 5

22 / 20

VEN. 24 NOV.
LEVALLOIS SPORT 15

20 / 22

VEN. 24 NOV.
NANTERRE ES (4)

21 / 21

SAM. 9 DéC.
OZOIR AP 1

17 / 25

SAM. 9 DéC.
TTMC CHATILLON 3

22 / 20

SAM. 9 DéC.
NOISY LE GRAND CSTT 4

14 / 28

VEN. 8 DéC.
AS FONTENAY TT 1

15 / 27

VEN. 8 DéC.
LEVALLOIS SPORT 9

21 / 21

VEN. 8 DéC.
CLICHY CS 2

21 / 21

VEN. 8 DéC.
PLESSIS ROBINS. 2

22 / 16

VEN. 8 DéC.
STADE DE VANVES 2

23 / 19

VEN. 8 DéC.
RUEIL ATHLETIC 15

25 / 13