3ème journée de la phase 2 - Equipes adultes

Jeudi 21 mars, 21h

en D3, CLAMART CSM 10 - STADE DE VANVES 3

Vendredi 22 mars, 21h

en D2, BOIS COLOMBES S 9 - CLAMART CSM 9
en D1, MALAKOFF USM 5 - CLAMART CSM 8
en D1, CLAMART CSM 7 - ANTONY SPORT TT 6
en D1, CLAMART CSM 6 - SCEAUX T.T. 3
en PR, CLAMART CSM 5 - COURBEVOIE STT 6

Samedi 23 mars, 15h

en R3, CLAMART CSM 4 - U S 2 1
en R2, CLAMART CSM 3 - LEVALLOIS SPORT 4
en R1, Esp. REUILLY 2 - CLAMART CSM 2
en PR Dames, CLAMART CSM 1 - US Fontenay TT 3, aura exceptionnelement lieu à Fontenay

Samedi 23 mars, 17h

en N3, 4ème journée, CLAMART CSM 1 - CUGNAUX VILLENEUVE TT 2

Criterium des Hauts de Seine 2019

CriteriumHauddeSeine2019

Les meilleures progressions du mois de Janvier

 

1er Romain. : 91 points

2ème : Margot : 57 points

3 ème : Serena : 52 points

Open de Tchéquie

Open de Techquie

Planning Equipe 1 - Deuxième phase

En avant la Nationale 2

19 Janvier 2019 : défaite 8-5 vs CESTAS SAG 2

2 Février 2019 : défaite 8-1 vs BIARRITZ GOELANDS 1

9 Mars 2019 : défaite 8-6 vs BORDEAUX CAM 1

23 Mars 2019 : défaite 8-2 vs CUGNAUX VILLENEUVE TT 2

6 Avril 2019 : déplacement à HENNEBONT GV 2

27 Avril 2019 : réception de LEVALLOIS SC 1

11 Mai 2019 :  déplacement à MARMANDE RAQUETTE 1

Dernières informations

Le coin des licenciés

 

En cliquant ici , vous aurez accès à un document qui vous présente tous les informations pour les licenciés (Matériel et équipements, liste des compétitions, stages ainsi que tous les liens et numéros utiles).

Pour les jeunes licenciés, un tournoi interne est mis en place, pour consulter le document cliquer ici .

 

Agenda

28 Mar
Phase 2 - Journée 4
28.03.2019 - 30.03.2019
31 Mar
Equipes Jeunes - Journée 4
31.03.2019 09:00 - 12:00
4 Avr
Phase 2 - Journée 5
04.04.2019 - 06.04.2019
12 Avr
Equipes Jeunes - Journée 5
12.04.2019 09:00 - 12:00
9 Mai
Phase 2 - Journée 6
09.05.2019 - 11.05.2019
23 Mai
Phase 2 - Journée 7
23.05.2019 - 25.05.2019
23 Jui
Equipes Jeunes - Finales
23.06.2019 09:00 - 12:00