Stage de Printemps

stage printemps 2019

Le tarif est le suivant : 19 € la journée, 10 € la demi-journée
Forfait semaine complète : 76 €, 40 € pour les 5 demi-journées

Le formulaire d'inscription est disponible ici

Equipes adultes - Résultats et classements après 5 journées sur 7

en PN Dames, Victoire de CLAMART CSM 1 par forfait contre EAUBONNE 2 => 4ème
en D3, défaite de CLAMART CSM 10 contre ANTONY SPORT TT 7 =>6ème
en D2, match nul de CLAMART CSM 9 contre NANTERRE ES 4 => 5ème 
en D1, defaite de CLAMART CSM 8 contre MEUDON AS 5 => 8ème 
en D1, defaite de CLAMART CSM 7 contre RUEIL ATHLETIC 7 => 4ème
en D1, victoire de CLAMART CSM 6 contre ISSEENNE E P 8 => 1er ex-aequo
en PR, victoire de CLAMART CSM 5 contre MALAKOFF USM 4 => 3ème<
en R3, vicoire de CLAMART CSM 4 contre EAUBONNE 4 => 5ème
en R2, défaite de CLAMART CSM 3 contre AP 17 1 => 5ème
en PN, défaite de CLAMART CSM 2 contre MONTREUIL ES 1 => 7ème
en N2, défaire de CLAMART CSM 1 contre HENNEBONT GV 2 => 8ème 

Planning d'ouverture de la salle pour les vacances de printemps

Le tableau des ouvertures est disponible ici

ATTENTION : les heures indiquées sont purement indicatives … soyez patients … et acceptez aussi le risque que la personne ayant indiqué son intention d'ouvrir la salle ne puisse finalement pas venir !!

Les meilleures progressions du mois de Mars

 

1er : Adil JELLOULI : 58 pts

2ème : Paul MILLET : 43 pts

3ème : Stéphane DELMAS : 43 pts

Open de Tchéquie

Open de Techquie

Planning Equipe 1 - Deuxième phase

En avant la Nationale 2

19 Janvier 2019 : défaite 8-5 vs CESTAS SAG 2

2 Février 2019 : défaite 8-1 vs BIARRITZ GOELANDS 1

9 Mars 2019 : défaite 8-6 vs BORDEAUX CAM 1

23 Mars 2019 : défaite 8-2 vs CUGNAUX VILLENEUVE TT 2

6 Avril 2019 : défaite 8-4 vs HENNEBONT GV 2

27 Avril 2019 : réception de LEVALLOIS SC 1

11 Mai 2019 :  déplacement à MARMANDE RAQUETTE 1

 

Dernières informations

Le coin des licenciés

 

En cliquant ici , vous aurez accès à un document qui vous présente tous les informations pour les licenciés (Matériel et équipements, liste des compétitions, stages ainsi que tous les liens et numéros utiles).

Pour les jeunes licenciés, un tournoi interne est mis en place, pour consulter le document cliquer ici .

 

Agenda

9 Mai
Phase 2 - Journée 6
09.05.2019 - 11.05.2019
12 Mai
Equipes Jeunes - Journée 5
12.05.2019 09:00 - 12:00
23 Mai
Phase 2 - Journée 7
23.05.2019 - 25.05.2019
23 Jui
Equipes Jeunes - Finales
23.06.2019 09:00 - 12:00